Статьи

Малогабаритные градирни типа «Росинка»
Малогабаритные градирни типа «Росинка»

Градирни «Росинка» разработаны и изготавливаются НПФ ТЕХЭКОПРОМ на базе научных исследований НИИ ВОДГЕО примерно с 1992 г. Обладая высокими эксплуатационными качествами благодаря специфичности конструкции, градирни этого типа за сравнительно короткий срок стали находить все большее применение в системах оборотного водоснабжения различных холодильных установок с расходом воды 5500 м3/ч и более. Специфичность конструкции заключается в схеме распределения воды.

Производство градирен Росинка
Производство градирен Росинка

«НПФ ТЕХЭКОПРОМ» создана в 1991г с целью разработки конструкции мини-градирни «Росинка», оросителей из полимерных материалов и технологии их изготовления, проведения комплекса исследовательских работ и организации серийного производства.

Когда нужна градирня?
Когда нужна градирня?

У инженерных служб на производстве часто встает вопрос отведения тепла от технологического оборудования, которое охлаждается водой. Эту задачу решают градирни.

Как подобрать градирню
Как подобрать градирню

При выборе градирни необходимо знать, что охлаждение воды в градирне зависит от следующих факторов

ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЕ РАСЧЁТЫ ГРАДИРЕН
ТЕПЛОТЕХНИЧЕСКИЕ РАСЧЁТЫ ГРАДИРЕН

При получении запроса на расчёт работы градирни выясняем тип охлаждаемого оборудования, выбираем подходящую методику проведения расчётов системы и выполняем ряд расчётов работы градирен в различных схемах систем оборотного водоснабжения.